27.10.15 Выставка.

27.10.15 Выставка

Добрый взгляд на обычные вещи

27 октября учащиеся 6 класса посетили ЦГДБ с целью знакомства с работами художников из Екатеринбурга. Более 40 живописных работ были представлены этим творческим «десантом».

В живописной форме была показана красота окружающего мира, уральского края, природы, России и людей.

Ребята в работах художников выделили знакомые жанры, а так же узнали свои родные места и знаменитую беседку на берегу озера Иртяш.

В книге отзывов была сделана благодарственная запись, и дети отметили работы, которые им особенно понравились. Это «Весна сорок пятого года», «Чудо дерево», «Город Озерск. Озер Иртяш», «Натюрморт с веткой рябины».

Посещение таких выставок обогащает знания детей об искусстве и прививает любовь к своему родному краю.