30.10.15 Безопасность в Интернете.

30.10.15 Единый урок безопасности в сети Интернет

Когда Интернет бывает другом

В настоящее время Интернет стал неотъемлемой  частью повседневной жизни и практически перед каждым встает вопрос, как грамотно оградить детей от негатива и преступной информации. В целях обеспечения информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в сети интернет был проведен единый урок  «Школа безопасного интернета» в 5, 6, 7 , 8 и 10 классах школы.

На уроке был проведен опрос среди подростков  «С какой целью вы используете  интернет?» Все посмотрели видеоролик «Безопасный Интернет». Вместе с педагогами разобрали рекомендации «Как обезопасить себя и свою семью от «интернет – угроз»

В конце урока все еще раз вспомнили о пользе всемирной сети и сформулировали правила «Когда интернет бывает другом».