13.11.15 Музыкальная школа

13.11.15 Музыкальная школа

Встреча с музыкой.

13 ноября 2015 года  для наших учащихся начальных и специальных классов в Детской музыкальной школе было организовано мероприятие, посвященное Году литературы в России. Тема музыкального лектория – природа в разные времена года в литературе и музыке российских и зарубежных поэтов и композиторов. Ребята услышали стихи А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова, а также музыкальные произведения Чайковского, Даргомыжского, Бородина, Шумана. Ребятам предлагалось представить под звуки музыки чарующую осень, волшебную зиму, веселую капель весны, яркие краски лета. Музыкальные произведения звучали на фортепиано и синтезаторе, что вызвало интерес учеников к происходящему событию.

Это уже второе мероприятие, организованное педагогами ДМШ в этом учебном году. 9 октября  2015 года для наших учеников была представлена музыкально-познавательная программа «Времена года» П.И. Чайковского.

Педагоги Е.Г. Вострухова, Н.П. Еремеева, Г.И. Фролова, Л.Г. Пучкова, А.В. Шурыгина и все ребята от всей души поблагодарили педагогов Детской музыкальной школы аплодисментами за доставленное удовольствие и наслаждение классической музыкой.