4.12.15 Читаем вместе

4.12.15 Читаем вместе

Читаем вместе с детьми книги Л.Н. Толстого

«На каждое произведение, - писал К.Д. Ушинский, - мы должны смотреть как на окно, чрез которое мы можем показать детям ту или другую сторону жизни». Детское чтение – педагогически направляемый процесс приобщения детей к литературе, целью которого является воспитание любви к книге, умения правильно и глубоко понимать прочитанное, что в конечном итоге приводит к развитию общей культуры.

С 4 по 10 декабря в России проходят читки произведений Л.Н. Толстого. Учащиеся 4 класса (педагоги  Еремеева Н.П. и Пучкова Л.Г.) познакомились  с книгой «Рассказы о детях». Ребята  внимательно и с интересом прослушали рассказы «Филипок», «Косточка», «Лгун», «Пожар», «Корова», «Девочка и грибы»,  «Как тетушка рассказала о том, как она выучилась шить и многие другие произведения.

Эти рассказы воспитывают доброту, честность, уважение к старшим, любовь к учению и знаниям.

Советуем прочитать эти рассказы всем детям.

Еремеева Н.П., Пучкова Л.Г.