31.12.15 Новый год

23.01.2016 Зимние забавы

Классный час «Зимние забавы»

Завершением зимней темы в 4 классе  22.01.016г. состоялся классный час «Зимние забавы». Мероприятие имело познавательно – игровой характер. Учащиеся называли зимние месяцы, самые основные признаки зимы. Наталья Петровна прочитала стихотворение Т.Волжиной «Скрипит мороз, сердит мороз», а Лада Георгиевна прозу А.П.Чехова «Первый снег», предлагая ребятам дать точную характеристику снегу. Уточнив, что такое забавы, дети начали играть. Они подбирали признаки к слову «снег», объясняли пословицы, находили словосочетания с противоположным значением, различали похожие рисунки, правильно расставляли предложения для рассказа, жонглировали «снежками», кидали их в цель, разгадывали кроссворды. Было интересно и весело!

Педагоги: Еремеева Н.П., Пучкова Л.Г.

Праздник для учащихся начальных классов «Ах ты, Зимушка – зима!»

20 января 2016 года для учащихся начальных классов школы был организован и проведен праздник «Ах ты, Зимушка – зима!».  Ведущие Галина Ивановна Фролова и Инна Владимировна Ушакова пригласили в гости зимние месяцы, которые представили себя в поэтической форме. Ребятам был предложен блиц-конкурс о приметах и всех зимних праздниках. Учащиеся 1-го и 2-го класса прочитали стихи о зиме, ученики 3-го класса о самом любимом празднике – Новом годе, а воспитанники 4-го класса в стихах рассказали всем о любимых зимних забавах. Ребята поиграли на меткость в «снежки», поучаствовали в танце забавных птичек и посмотрели «зимнюю» презентацию, которую для них подготовила Анастасия Васильевна Шурыгина.

А на следующий день все учащиеся посетили интересную выставку новогодних игрушек и украшений «Фабрика Деда Мороза» на Станции юных техников, где были представлены и работы наших ребят.

Весело, весело встретим Новый год.

В преддверии Нового года учащиеся активно творили : рисунки, открытки, поделки , снежинки. Сколько было организовано творческих выставок в школе , сколько людей остались довольны подарками учащихся:  сотрудники школы, папы ,мамы ,бабушки, дедушки ,тети и дяди  и т.д.Одна из выставок была организована в гостиной школы, ребятишки рисовали Новый год, кто красками, кто мелками, кто карандашами…Лучшие работы были отмечены, ребята получили призы: Якупов Эмиль, Галимова Милена, Гришкин Костя, Мордасов Святослав, Асватов Рома, Юрпалова Катя. А впереди еще сколько праздников!!!! Сколько возможностей проявить себя остальным ребятам, отдельно приз получила Нечахина Ксения, которая помогла дополнить и поправить другим ребятам их рисунки.

Богатова И.А.

Рождественская встреча 8 класс

В дни зимних каникул учащиеся 8 класса  со своими родителями собрались на Рождественские встречи. Встреча началась с просмотра  презентации «Рождество Христово» и поздравлений.  Затем все пили чай с вкуснейшим  пирогом, приготовленным  Еленой Валерьевной (мамой Андрея Селиверстова). А Надежда Владимировна Воробьёва  вручила каждому ученику рождественский сюрприз. После чаепития  ребята и взрослые  участвовали в различных конкурсах, викторинах, играх. Встреча закончилась весёлым танцем «Лавата». Но расходиться никто не хотел- сидели, общались на волнующие ребят темы.  Спасибо родителям и ребятам за чудесный праздник.

Праздник  «Рождественская сказка»

9 января 2016г. уч-ся 4 класса были приглашены классным руководителем в ЦГДБ на праздник «Рождественские игры».

В читальном зале дети прослушали беседу «Светлый праздник Рождества» с фильмом.  Затем ребятам раздали путеводители по игровым площадкам:

• «Рождественские игры»,

• «Рождественские гадания»,

• «Волшебное Рождество с Микки Маусом»,

• «Кружева Зимы»,

• «Рождественский интернет-класс».

Учащиеся играли, рисовали, гадали, мастерили ёлку из снежинок, играли в компьютерные игры. На празднике присутствовали Савёлков Д., Честноков Д. с бабушкой Миланой Викторовной, КустенкоТ., Корнилов С., Фёклина А. с мамой Натальей Геннадьевной и младшими сестрой и братиком. В конце развлечений детей поощрили Рождественскими открытками и шоколадками.

Классный руководитель  Еремеева Н.П.