18.11.15 Родительсное собрание

18.11.15 Родительсное собрание

Повестка общешкольного родительского собрания

МБСКОУ «Школа-интернат № 37 VIII вида»

18.11.2015года

1.     «Итоги учебной  и внеурочной деятельности за I четверть 2015-2016 учебного года»  (классные руководители)

2.     «День правовой помощи» («О льготах малоимущим семьям»   зав. отделением срочного социального обслуживания – Е.В.Вербицкая)

3.     «Вопросы общей безопасности» (Профилактика терроризма и экстремизма. Акция «Защита» (социальный педагог – А.Н.Самохина)

4.     «Общие вопросы по соблюдению здорового образа жизни» (медсестра – О.В.Воробьева)

5.     Разное (вопросы и ответы)

По первому вопросу «Итоги учебной и внеурочной деятельности за I четверть  2015-2016 учебного года» классные собрания проводили классные руководители.

По второму вопросу «О льготах малоимущим семьям» выступала                   зав. отделением срочного социального обслуживания – Е.В.Вербицкая. Она рассказа о работе Комплексного в целом, ознакомила родителей с правилами постановки на учет, перечнем льгот для малообеспеченных семей. Также Екатерина Васильевна сказала, что для семей, в которых проживает ребенок- инвалид, предусмотрена льгота - «социальное такси».

По третьему вопросу «Профилактика терроризма и экстремизма» выступала Самохина А.Н., социальный педагог школы. Она говорила о способах вовлечения подростков в экстремистские группировки. Также о способах профилактики и об ответственности за преступления, связанные с террористическо-экстремистской деятельностью. Еще Анна Николаевна рассказала об акции «Защита», которая проводится в Озерском округе с 05.11.2015 года по 30.11.2015 года и Общероссийском Дне правовой помощи (20.11.2015 года). Раздала памятки родителям с телефонами горячей линии по всем рассмотренным вопросам.

По четвертому вопросу  «Общие вопросы по соблюдению здорового образа жизни» выступала Воробьева О.В., медсестра школы. Она говорила о диспансеризации учащихся, о документах необходимых при диспансеризации, о замене старых медицинских полисов.

По пятому вопросу «Разное» Самохина А.Н., социальный педагог, ознакомила родителей со ст. 924 Гражданского Кодекса РФ, о том, что за сохранность сотовых телефонов, игровых приставок и других предметов и вещей, в том числе портфелей и учебников, находящихся в пользовании учащихся, школа ответственности не несет.

Также в вопросе «Разное» Э.В.Сысолятина, заместитель директора по УВР, рассказала о заезде в «Санаторно-лесную школу им.Ю.А.Гагарина» с 03.12.2015г. – 24.12.2015г.