16.12.15 Конкурс

16.12.2015 Конкурс

Конкурс чтецов на лучшее выразительное прочтение произведений Мусы Джалиля

16 декабря 2015 года в  ФМЛ №39 состоялся муниципальный этап областного конкурса чтецов на лучшее выразительное прочтение произведений Мусы Джалиля, татарского советского поэта, Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии.

Основная цель конкурса — привлечение внимания учащихся, педагогической и родительской общественности к творчеству великого поэта, приобщение к культурному и историческому наследию России и татарского народа, воспитание любви к родному языку и родной культуре.

Нашу школу представляли учащиеся Даушков Сергей, Галимова Милена, Гришин Владимир, Зарипова Александра, Фахретдинов Даниил, Честноков Денис.

Ребята тонко прочувствовали,  каким настроением пронизано стихотворение «Варварство», читали, соблюдая мелодический ритм, сумели передать слушателям основную мысль произведения.

Жюри высоко оценило выступление наших ребят. В итоге – 2 почетное место. Поздравляем!