19.02.16 Вечер сказки

19.02.16 Вечер сказки

Вечер сказки

19 февраля в специальном классе (педагоги О.А.Григорьева и Ческидова Л.В.) состоялся традиционный Вечер Сказки.

Зимой в самое холодное и темное время года, когда солнце совсем мало светит, не слышно птиц и становится грустно, люди издревле украшали дома свечами и фонариками, жгли костры и катали огненные колеса, чтобы помочь зарождающемуся зимнему солнцу.

Содержанием нашей сказки «Про девочку с фонариком» стало путешествие к Солнышку. Дети с помощью кукол, сделанных своими руками, исполняли роли Девочки и ее лесных друзей (Зайчонка, Волчка и Лисички). Родители, исполняя роли Тетушки Пряхи (Асякина Н.Л.), Дядюшки Сапожника (Поляков С.Н), поделились секретами ремесла. Увлекательный рассказ о труде сапожника приготовил папа Полякова Паши (Поляков С.Н.), используя настоящие инструменты сапожника и даже чертежи. Большое ему спасибо! А какой яркой красочной и музыкальной была встреча с Матушкой Солнышком (Хатмулина И.Р.)!

Наш Фонарик, став символом добра и душевной теплоты, объединил всех нас в привычный круг друзей. Видеофильм о Солнце подготовила учитель О.А.Григорьева. Практическое занятие «Солнечные лучики (работа с тканью)» провела воспитатель Ческидова Л.В.

Слова финальной песни «Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом, иди, мой друг, всегда иди дорогою добра» стали девизом нашего Вечера.