27.11.2017 Открытые уроки в рамках ФГОС НОО ОВЗ

27.11.2017 Открытые уроки в рамках  ФГОС НОО ОВЗ

27 ноября 2017г. педагоги начальной школы Седелкова Вероника Михайловна и Еремеева Наталья Петровна провели открытые уроки в рамках городской стажерской практикина площадке ФГОС НОО ОВЗ.

На уроках присутствовали педагоги городских образовательных организаций, реализующих ФГОС ОВЗ.

Еремеева Наталья Петровна показывала урок чтения во 2 классе.  Ребята знакомились со стихотворением Е. Благининой «Котенок».  Работая над произведением известной детской поэтессы, учащиеся сопереживали боли и грусти главного персонажа, пытались рассуждать о том, что чувствуют животные в той или иной ситуации, учились проявлению заботы о братьях наших меньших. А в конце урока вместе с мультипликационным Котом Леопольдом и в сопровождении слайдов на экране подпевали хором песню «Не теряй своей мечты!»

Седелкова Вероника Михайловна, учитель 1 класса,  провела открытый урок по предмету «Изобразительное искусство», на котором познакомила своих учеников с нетрадиционной техникой изображения оттиском. Педагог создала атмосферу заинтересованности каждого ученика в работе класса.Ребята с огромным интересом следили за объяснением учителя, ведь все они когда-то оставляли свои следы на снегу, на стекле – а оказалось, что такими отпечатками можно изображать предметы! В конце занятия каждый продемонстрировал гостям свою работу – снегиря на ветке. Урок прошел на высоком методическом уровне и получил положительную оценку присутствующих педагогов.