16.05.2018 Встреча

16.05.2018 Наши герои

«Встречи с интересными людьми»

16 мая 2018 года в школьной гостиной состоялась встреча с почетным гражданином г. Озерска, ветераном атомной промышленности Шевченко В.И.

Встреча была приурочена к юбилейной дате к 100-летию со дня рождения выдающегося деятеля советской промышленности (21.04.1918). Семенова Николая Анатольевича, директора комбината  химического  комбината «Маяк».

Василий Иванович поделился своими воспоминаниями, как сотрудничал и каким выдающимся человеком был Николай Анатольевич.

На всех ступенях служебной лестницы Николай Анатольевич проявлял чудеса серьезного и последовательного отношения к своему делу. Был образцом поведения в быту и личной жизни.

Далее Василий Иванович рассказал ребятам о своем далеком детстве и, как сложилась его трудовая биография.

Встречи с такими людьми играют большую роль в духовно- нравственном  воспитании подростков.

2 июня 2018 года ветерану исполняется 95 лет.

Ребята и педагоги поздравили Василия Ивановича с предстоящим юбилеем.

Базаркина О.А.