11.12.10 Встреча со С. Гайсиным

Спортивные люди – они так красивы…

Спортивные люди – они так красивы.
В них столько энергии, бодрости, силы.
Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?
Лишь спорт тебе в этом отлично поможет!

Здоровье усилит, успехов прибавит.
Поверь ты в себя и добейся высот.
О чем ты мечтал, даст тебе только спорт.

4 декабря состоялась долгожданная встреча, приуроченная к Международному Дню инвалидов, с нашим земляком, параолимпийцем, кандидатом в мастера спорта по настольному теннису – Спартаком Гайсиным-серебряным призером (в команде) I Спартакиады инвалидов России по настольному теннису. Он объездил всю Россию, а в 2009 году выступал в Иордании, где успешно занял 3-е место.

Спартак - человек, который постоянно в движении, его девиз жизни: «Никогда не сдавайся, если тебе тяжело, значит ты на верном пути!!!»

Встреча со спортсменом проходила в форме мастер класса по настольному теннису. Спартак показал ребятам, как правильно держать ракетку, как делать подачу, познакомил с различными видами подачи, провёл блиц-игру с учениками. Также устроил мини-соревнования по удержанию мяча ракеткой. Спартак показал, как можно играть в теннис, не имея рук.

О себе спортсмен рассказал кратко, потому что эта встреча была уже не первой. Год назад, Спартак приходил к нам с презентацией, наградами и подробно рассказал о том, как он пришёл в инваспорт.

В конце встречи все желающие были приглашены в секцию настольного тенниса, в команду сильных и выносливых людей – спортсменов.

Григорьева О.А.