9.12.19 День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата

Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. Она была установлена в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестны. Во многих городах и сёлах горит Вечный огонь славы и бессмертия. В этот памятный день у мемориалов проходят торжественные мероприятия, возлагаются цветы; во всех российских школах проходят уроки мужества.

6 декабря 2019 года для обучающихся 5-10 классов прошел урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» совместно с МКУК «Централизованная библиотечная система». Библиотекарь Ольга Александровна Балушкина рассказала об истории возникновения праздника, известных воинских мемориалах России.

Всем нам важно помнить о подвиге тех людей, которые подарили потомкам мирную жизнь, и передавать эту память из поколения в поколение.

Белова И. Ю.