12.09.13 экскурсия на СЮТ

12.09.13 экскурсия на СЮТ

Экскурсия на выставку

"Техника в жизни людей" 2-3 классы.

12 сентября учащиеся 2-го и 3-го класса были приглашены на экскурсию на Станцию юных техников. Тема экскурсии – «Техника в жизни людей». Ребятам рассказали о возникновении техники, о современных технических устройствах, продемонстрировали действующие модели самолетов, кораблей и автомобилей. А также действующие макеты: первого искусственного спутника Земли, космического аппарата «Восток» со стартовой площадкой космодрома «Байконур», стыковку космических аппаратов «Союз» - «Аполлон», модель «Лунохода-1». Интересным было для ребят увидеть механическую Бабу-Ягу и трёх медведей за работой! Ребята побывали в выставочном зале СЮТ на выставке «Творчество юных», посвященной 65-летию ФГУП ПО «Маяк», в экспозиции которой были представлены творческие работы учащихся нашей школы. Экскурсию организовали и провели воспитатели Седёлкова В.М. и Пучкова Л.Г.