14.10.13 Экскурсия в Аллаки 4 класс

Экскурсия в Аллаки

Путешествие к Святилищу Аллаков

Не так давно у нашей школы появился новый комфортабельный автомобиль. Теперь ребята могут совершать не только поездки по городу, но и экскурсии по родному краю.

Первыми счастливчиками стали ребята 4 класса. Вместе с воспитателем Казанцевой О.В., классным руководителем  Базаркиной О.А. и социальным педагогом Богатовой И.А. они посетили уникальное место Челябинской области - Святилище Аллаков. Узнать много интересного об этих местах им помог рассказ озерского краеведа Зеленова В.М.. Он показал множество наскальных рисунков не только на территории Святилища, но и  в прибрежной зоне, на камнях, поведал об их происхождении. На скалах запечатлены рисунки древних людей, на которых изображены: человек, слон, собака. Из рассказа краеведа  все узнали, что при раскопках в этих местах находили стрелы (и даже с бронзовыми наконечниками – «бронзовый век»), посуду, бижутерию и другие вещи, которыми пользовались наши очень далекие предки.

Эти места покорили ребят красотой природы и таинственностью уральской истории. Учащиеся сделали много снимков  на память. Несмотря на холодную осеннюю погоду, от экскурсии остались только светлые и радостные впечатления. Ребята отразили их в своих рисунках, которые так и назвали «Что нас впечатлило».