Антитероризм

"Мы не имеем права забывать!"

3 сентября для учащихся старших классов проведен классный час "Мы не имеем права забывать!", посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов.

Цели мероприятия:

• Развить в школьниках сострадание к жертвам терроризма;

• Вызвать отрицание терроризма как явления;

• Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

В школе обновлен стенд по  профилактике экстремизма и терроризма. В беседах учащимся  была представлена информация, освещенная в  СМИ, еще раз даны понятия слов      «экстремизм» и «терроризм», разъяснена ответственность за совершение противоправных действий, основанных на экстремизме и терроризме.

Ребята получили необходимый объем знаний по безопасности и выживанию, тем более, что угроза терактов – реальна. Узнали основные признаки взрывоопасных предметов и почтовых отправлений с опасным содержанием. Вспомнили об правилах безопасного общения в сети Интернет, как избежать угрозы быть завербованным в религиозные секты экстремисткой направленности.