26.11.2016 Краски осени

26.11.2016 Краски осени

Школьные выставки флористики (2-6 классов)

Вот и уходит осень, хорошей памятью о ней останутся картины флористики, картины из прессованных и сушеных листьев и цветов. Ребятам очень нравится этот вид искусства, они с удовольствием творят, фантазируют на занятиях в кружке «Декоративно-прикладного  творчества» под руководством И.А. Богатовой. Итогом этой работы в конце первой четверти  ежегодно в школе организовывается выставка   картин флористики.

Впервые в этом году была опробована техника ламинирования  сушеных листьев и цветов, картины получились еще интересней. А двое учащихся - Моисей Кирилл и Нечахина Ксения( есть на фото) так увлеклись этим видом искусства, что пожелали создать и  создали более крупные интересные работы флористики. Выставки флористики в школе получились интересными. Учащиеся в кружке освоили также изготовление бутоньерок из живых цветов, составление икебаны из сухих и живых цветов.

Педагог Богатова И. А.