09.02.2018 Защитники Отечества

09.02.2018 Защитники Отечества

Растем защитниками.

9 февраля 2018 года для учащихся 2-го класса было организовано в библиотеке ДТДМ мероприятие «Защитники Отечества России». Библиотекарь Дворца Творчества Ирина Анатольевна Фомичева рассказала ребятам о военных профессиях - пограничник, танкист, летчик, десантник, подводник, сапер, разведчик, моряк, пехотинец, военврач. Ребята посмотрели интересный мультфильм по сценарию Натальи Ивановой «Военные профессии». Ирина Анатольевна провела конкурс «Военные загадки», а также разминку «Летчики».

Учитель Наталья Петровна  рассказала ребятам о полевой кухне, госпитале и кто такие офицеры. Учащиеся вместе с педагогами выполняли строевые команды и маршировали.

В заключении мероприятия наши ученики вместе с воспитателем Ладой Георгиевной прочитали стихи, которые выучили к 23 февраля. А в конце все вместе исполнили песню «Солнечный круг».

Еремеева Н.П.