29.04.2018 Юные дизайнеры

29.04.2018 Юные дизайнеры

На конкурсе «Созвездие юных дизайнеров».

Весна! Мода! Дети!

Мы готовились к этому празднику целый год. IX городской конкурс «Созвездие юных дизайнеров» ждал нас в апреле.

Идея родилась у педагога (коллекция «Золотые купола»), а техническую сторону возложили на учениц 9 класса: они шили, утюжили, отделывали костюмы. Костюмы состояли из куртки на подкладе и юбки, но мало изготовить коллекцию изделий, ее надо ярко и достойно представить на конкурсе. Тут нам на помощь пришла педагог нашей школы И. В. Ушакова. Она стала нашим хореографом: музыка, постановка дефиле, организация репетиций - без неё нам было не обойтись. Костюмы готовы, дефиле отработано, волнение в пределах нормы.

Очень долго пришлось ждать своей очереди выступления. Мы были последними. Но наши волнения стоили того. Результат - 1 место в номинации «Капризы моды» среди 9-11 классов школ города. Это очень приятно.

Значит, нам в дальнейшем нельзя снижать планку. Впереди юбилейный конкурс.

Учитель Ситникова Л.В.