26.04.2018 Продавцы

26.04.2018 Профессия продавца

Я бы в продавцы пошёл, пусть меня научат!

Продавец – одна из самых распространённых профессий. Именно в «магазин» часто играют дети. В нашем 1 классе ребята знают уже многие профессии, так как за учебный год прошло несколько мероприятий по профориентации. Разговор о профессиях подкреплялся экскурсиями (садовник, шофёр, столяр).

Вот и 26 апреля, после беседы «Продавец, кассир», мы совершили экскурсию в ближайший магазин. Это магазин товаров для сада и огорода «Майский». Ребята прочитали название магазина, распорядок его работы, осмотрели прилавки с ассортиментом. Затем состоялась ознакомительная беседа с продавцом-кассиром. Она рассказала не только о своей профессии и о товаре, но и задала ребятам несколько вопросов, на которые они легко ответили. И даже рассказали о своём успешном (уже есть всходы!) опыте посева семян бархатцев в школьной теплице, чем очень удивили продавца.

Экскурсия получилась интересной, запоминающейся.  Думаю, что когда ребята подрастут, совершим поход в большой магазин.

Воспитатель Фролова Г.И.

Я бы в столяры пошёл, пусть меня научат!

Экскурсия пероклассников в школьные мастерские  читать....