11.11.2019 Безопасность на железной дороге!!!

11.11.2019 Безопасность на железной дороге!

Во исполнении пункта 3 решения межведомственного совещания, под председательством Уральского следственного  управления на транспорте, от 13 августа 2019 года «О мерах по снижению распространения опасной информации о вовлечении в занятия, представляющие опасность для жизни и здоровья (зацепинг)» для предупреждения травмирования несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, сообщаю:

По состоянию на 27 октября 2019 года на Южно-Уральской железной дороге от наезда подвижного состава и воздействия электротока травмировано 7 несовершеннолетних, из них 4 – со смертельным исходом.

Расследования транспортных происшествий показывают, что основной причиной травмирования граждан и особенно несовершеннолетних являются низкие знания правил личной безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Южно-Уральская железная дорога проводит системную работу по профилактике и предупреждению транспортных происшествий на инфраструктуре железной дороги, в том числе проводится информационная и разъяснительная работа в школах и учебных заведениях.

На сайте Южно-Уральской железной дороги в разделе «Безопасность» размещено 12 фильмов на тему соблюдения правил безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре.

Адрес страницы с видеоматериалами на сайте ЮУЖД: