02.09.13 День Знаний

02.09.13 День Знаний

День Знаний - 2013

Вот и пролетело незаметно весёлое и шумное лето с его многочисленными сюрпризами и впечатлениями. Опять пора ребятам собираться в длинное путешествие по стране Знаний. Сигналом к началу путешествия уже многие годы служит праздник знаний, праздник первого звонка.

День Знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для всех, кто приходит учиться, кто провожает своих детей в школу и встречает их у её порога. Это особенный день для ребят, родителей и учителей.

Сентябрьское праздничное утро, собравшее всех у стен нашей школы, можно назвать добрым не только благодаря ясному небу и яркому солнцу, а прежде всего – благодаря добру, которое оно несет нам, жителям школьной страны.

День Знаний – это старт учебного года, а, значит, впереди много новых впечатлений, событий и удивительных открытий. Сегодня на праздник собрались вместе все ученики школы, от первоклашек до выпускников, родители, бабушки и дедушки, педагоги, сотрудники школы.

Прозвучало много поздравлений и пожеланий учителям, учащимся и их родителям от администрации школы в лице директора Полтавского Ю.Н. и гостей праздника. Добрые напутственные слова произнесла Данилова Ильмира Александровна, старший инспектор Управления образования администрации Озерского городского округа.

Наши шефы работники Цеха эксплуатации и содержания зданий и сооружений ФГУП "ПО "Маяк" подарили ребятам к началу учебного года замечательный подарок – новый отремонтированный спортивный зал.

Особенно приятно было встретить ветеранов школы Осию Эллу Юрьевну и Деину Раису Тимофеевну. Они посетили открытые уроки, посвященные 20-летию Конституции, познакомились с новыми учениками и сотрудниками школы, пообщались с бывшими коллегами.

Старшеклассники приветствовали новых учеников и вручили им памятные сувениры. Выпускники послушали напутственные слова учащихся 6 класса. В гости к ребятам пришли сказочные герои Малыш и Карлсон. И, конечно, было много песен, танцев и стихов.

Первый звонок, весёлым звоном прозвучавший над школой, возвестил о начале нового учебного года.